Добро пожаловать в мой маленький,но уютный мир!

Обо мне

Моя фотография
Доброго времени суток!Я рада,что вы заглянули ко мне ;)) Я люблю всё позитивное,а ещё всё,что сделано своими руками. Если возникают вопросы,пишите.Мой адрес ushv@tut.by. С удовольствием со всеми пообщаюсь ;))

вторник, 1 февраля 2011 г.

Подарочная бутылочка .Мастер-класс.

Предлагаю сотворить подарочную бутылку,которая может стать оригинальным сувениром .Я делала такую к Новому году,но вместо ёлочки можно вырезать цветочки,сердечки и т.п. и преподнести  её ко Дню влюблённых,8 марта или просто так,как атрибут романтического вечера.
Итак,приступаем :))
Нам понадобятся: бутылка,которую,собственно и будем декорировать,краска акриловая в баллоне(я брала серебристую idea),кантуры акриловые по стеклу(мне понадобились белый,золото,серебро и бронза),салфетка трёхслойная,кисточка,ножницы,блёстки и структурная паста "снег" для украшения(можно и без них),лента(опять же для красоты),жидкость для снятия лака и ватная палочка,спиртосодержащая жидкость типа "водка"(можно заменить лосьоном).




Для начала сдираем с бутылки все этикетки,тщательно моем её и обезжириваем.Для этого используем жидкость для мытья посуды и любую спиртосодержащую(несладкую) жидкость(ей протираем бутылку и ставим сушиться).Делается это для того,чтобы краска от бутылки не отваливалась.Пока бутылочка нас ждёт,вырезаем из трёхслойной салфетки фигурки,которые хотим изобразить на нашем сувенире.Я вырезала ёлочку и месяц.Важно,чтобы все три слоя остались вместе.




Дальше наливаем в ёмкость воды,бутылку на всякий случай протираем ещё раз полотенцем, берём кисточку и начинаем водой "приклеивать " края наших фигур.Ничего страшного,если образуются складочки,их видно не будет.Потом ставим эту конструкцию минуты на 3 сушиться (наша задача- дать подсохнуть,но не дать высохнуть, иначе потом придётся с трудом отрывать с краской)

Теперь самое интересное. Покрываем бутылку краской.Лучше эту процедуру проводить в проветриваемом помещении,предварительно застелив место работы ненужными газетами.Покрывать лучше в несколько слоёв,краска высыхает очень быстро.



После того,как бутылочка подсохнет,аккуратно удаляем наши наклеенные фигурки.Если краска немного "просочилась" сквозь салфетку-не беда,удаляем ненужные пятнышки с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака.Наша основа готова! Теперь призываем фантазию,муз,интернет,друзей и т.д и декорируем  то,что у нас получилось ;)



Я нарисовала завитки на месяце,снег и игрушки на ёлке,снежинки по всей бутылке.Всё контурами по стеклу и керамике.Под ёлочкой-снег из структурной пасты,его посыпала серебристыми блёстками и покрыла лаком(акриловым).Также можно использовать стразы, бусины,пайетки, цветы для аппликаций...Короче,всё что найдёте и что подскажет ваша фантазия!Даём время просохнуть.



Последний штрих-красивая ленточка, и ваш подарок-сувенир готов!Идём в гости!

6 комментариев:

  1. Отличный МК! Хорошая бутылочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за МК. Я как раз ищу варианты, как украсить бутылку шампанского к Новому году. Никогда этого не делала, а тут чтио-то так захотелось...

    ОтветитьУдалить
  3. Попробуйте,это очень просто(намного проще,чем декупажить ;)),быстро ,а смотрится эффектно

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, сделала по твоему МК бутылку. Очень понравился процесс. Да и результат оказался хорошим. Всем понравилось. Так что ещё раз спасибо за идею.)))))С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за поздравление!Рада,что идея пригодилась!

    ОтветитьУдалить