Добро пожаловать в мой маленький,но уютный мир!

Обо мне

Моя фотография
Доброго времени суток!Я рада,что вы заглянули ко мне ;)) Я люблю всё позитивное,а ещё всё,что сделано своими руками. Если возникают вопросы,пишите.Мой адрес ushv@tut.by. С удовольствием со всеми пообщаюсь ;))

четверг, 3 января 2013 г.

Как я делала снег

Каждый год перед новогодними праздниками меня просят сделать пару бутылочек с ёлками, чтобы "серебрилось и снег был" :)))

Раньше для снега я покупала специальную пасту за энное количество денег. А в этом году получилось так, что попросили сделать, а ехать "за снегом" времени не было. Пришлось изобретать свой. Получилось  очень даже естественно , а затрат в разы меньше.
Всё , что мне понадобилось-это рис, клей ПВА, белая акриловая краска и гипс.
Рис перемалываем на кофемолке. В ёмкость (небольшую, т.к. остатки "снега "застывают и использованию не подлежат) наливаем клей и акриловую краску, приблизительно 1:1, понемногу насыпаем молотый рис, перемешиваем и аккуратно, главное не переборщить, досыпает пару щепоток гипса. У меня смесь получилась не очень белая, поэтому я добавила ещё белой краски. Наносим на поверхность шпателем ( можно использовать старую пилочку для ногтей или лопатку из маникюрного набора ;))) ). Я сверху закрепляла акриловым лаком, т.к. в планах было посыпать всё это дело серебристыми блёсточками,  а вообще всё довольно крепко держалось и так.

Теперь в планах попробовать эту смесь нанести и покрасить, создав эффект, например, камня. А вдруг получится?
Если хотите порадовать родных и близких такой бутылочкой, смотрите мой МК по оформлению новогодней бутылочки :))) . Всех с праздниками!!!

4 комментария:

  1. Обалденная бутылочка получилась, а я в этом году новогоднего шампанского так и не сделала(((
    Приходи за наградой!!
    http://papillone-rouxe.blogspot.com/2012/12/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея. Спасибо огромное. Уже пользовалась МК по созданию бутылочек, беру и эту идею на вооружение.
    С РОЖДЕСТВОМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление! И от меня всего самого хорошего . Пользуйся на здоровье. Я недавно делала без покрытия лаком , смотрится ещё лучше.

      Удалить