Добро пожаловать в мой маленький,но уютный мир!

Обо мне

Моя фотография
Доброго времени суток!Я рада,что вы заглянули ко мне ;)) Я люблю всё позитивное,а ещё всё,что сделано своими руками. Если возникают вопросы,пишите.Мой адрес ushv@tut.by. С удовольствием со всеми пообщаюсь ;))

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

"Лавандовые сны"


Если спросить меня, на что больше всего тратится времени при создании какой-либо вещи, я ответила бы - на идею. "Вынашиваются" они достаточно долго, но уж если  что-то тараканы в моей голове задумали, то сделано это может быть достаточно быстро.
Вот и в этот раз долго раздумывала над очередным лотом  для аукциона, а потом нашла у себя букетик засушенной лаванды, который привезла летом из Крыма и , старательно упаковав, благополучно забыла. Даже засушенные цветочки, особенно если потереть их между пальцами, давали такой аромат...мммммм... Идея пришла! Буквально за два вечера получилось ароматное мылко в подарочной упаковке.
Для мыла использовала  основу (прозрачную и белую), масла миндаля и виноградной косточки, ароматизировала натуральными маслами лаванды и можжевельника ( мне показалось это сочетание очень приятным, южным), добавила ложечку мёда, щепотку блёсток , сухоцветы лаванды.
На льняной ткани сделала вышивку, сшила мешочек. Получился вот такой лот. Надеюсь, будущему обладателю понравится :)))




3 комментария: