Добро пожаловать в мой маленький,но уютный мир!

Обо мне

Моя фотография
Доброго времени суток!Я рада,что вы заглянули ко мне ;)) Я люблю всё позитивное,а ещё всё,что сделано своими руками. Если возникают вопросы,пишите.Мой адрес ushv@tut.by. С удовольствием со всеми пообщаюсь ;))

вторник, 27 сентября 2011 г.

Брюки превращаются....в сумку


Пару недель назад нашла старые мужнины джинсы, которые уже не годились для носки по причине протёртостей в нескольких местах  :))
Было решено пустить их на опыты.
Как-то давно мне посчастливилось выиграть "Душевный порыв" на сайте Ребёнок.by .Мне достались замечательные краски для рисунка по ткани, но применить их как-то не получалось.
А тут дитёнку в садик захотелось сшить какую-нибудь сумочку "а-ля торба", чтобы складывать все нужности для бассеина.  Вот и решила совместить полезное с полезным :))
Сначала выбрала рисунки, перевела их на куски джинсовой ткани.Правда, пришлось дорисовывать потом прямо на ткани,на джинсе плохо отпечаталась копирка.Рисовала синтетическими кисточками( натуральные оказались слишком мягкими, и краска не хотела ложиться).Получились вот такие детальки.






Далее выкроила основные детали сумки и пришила детали. В результате получилась вот такая торбочка.Видно, для каких целей и чья ;))
Теперь думаю себе похожую сотворить для похода в магазин.
А из остатков  сшился небольшой детский кошелёк.Получился комплект.Теперь вот думаю, как бы в ракушках дырочки поделать, чтобы на кармашки пришить.

3 комментария:

  1. Здорово получилось! Обожаю, когда старым вещам дают еще один шанс на жизнь! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо.:))Я вообще люблю старые вещи.Иногда ищешь какую-нибудь тканюшку, а потом залазишь к свекрови на чердак, а там- вот она!

    ОтветитьУдалить