Добро пожаловать в мой маленький,но уютный мир!

Обо мне

Моя фотография
Доброго времени суток!Я рада,что вы заглянули ко мне ;)) Я люблю всё позитивное,а ещё всё,что сделано своими руками. Если возникают вопросы,пишите.Мой адрес ushv@tut.by. С удовольствием со всеми пообщаюсь ;))

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Маша без медведя


Наконец-то появилось время сесть за компьютер.Не по работе,а просто так,для удовольствия...

Хочу поделиться идеей ещё   одной игрушки.
Когда мой любимый деть подрос,стал он на мультфильмы заглядываться. А потом стал просить купить мультяшку.Первой нашей любовью стал Чебурашка(по словам Вадимки это был Гутька :)).
Никогда я не думала,что найти в магазине этого любмого ещё нами мультяшного героя окажется такой проблемой.На рынке мне предложили китайского монстра ростом практически с ребёнка,в детском магазине достали тоже какое-то чудо,на этикетке которого значилось "Ушастый ёжик".В итоге Чебурашку отечественного производства я нашла случайно в газетном киоске,когда покупала себе любимой журнал.
А потом ,на свою голову,принесла я посмотреть мультфильм "Маша и медведь". Естественно , через какое-то время последовала просьба: "Мама,а купи мне Машу".
Это оказалось ещё сложнее,чем найти Чебурашку.Китайские друзья ещё,видимо, не посмотрели этот мультик,поэтому на рынках даже близко ничего похожего не было,наши тоже ещё не додумались,хотя,как оказалось, Маша нравится очень многим детям.
Решила я тогда сама сшить Машу. Просмотрев просторы интернета ,ничего подходящего не нашла(единственный вариант был вязаный).Тогда я решила взять выкройку для туловища от тильдовской пчёлки -букашки, а голову "сваяла" из капронового носка(сначала набила его синтепоном,потом капроновыми нитками сделала контур глаз ,рта и носика).Глаза и рот раскрасила акриловой краской,из х\б ниток сделала волосики.Сшила розовый сарафан и косынку.Через пару дней работы получилась вот такая Маша. Прошёл уже почти год,а эта игрушка остаётся одной из самых любимых у моего сынули.

         



           

3 комментария:

  1. Какая шкодная получилась Маша =)

    ОтветитьУдалить
  2. ух, какая красотка получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за комментарии!Мне нравится,что в магазинах таких нет :))

    ОтветитьУдалить