Добро пожаловать в мой маленький,но уютный мир!

Обо мне

Моя фотография
Доброго времени суток!Я рада,что вы заглянули ко мне ;)) Я люблю всё позитивное,а ещё всё,что сделано своими руками. Если возникают вопросы,пишите.Мой адрес ushv@tut.by. С удовольствием со всеми пообщаюсь ;))

суббота, 9 апреля 2011 г.

Счастливые часов не наблюдают...

Пару месяцев назад на  Ребёнок.by проводился конкурс . Работу можно было выполнить в любой технике,определена была только тема: "Цветы любимым". Изначально не планировала участвовать,но уж больно заманчивыми были призы ( от магазинчика для мыловаров ). Записаться -то я записалась и тут пришёл он...творческий кризис.В голову не шли никакие идеи .Время шло .
 И тут мне на глаза попадаются часы,скромно стоящие на полочке в прихожей.Циферблат непримечательный,рамка тёмная.Вот!Это то,что надо!




А вот этот циферблат(для сравнения).

Сначала захотелось сделать что-нибудь яркое,но тогда рама утяжеляла бы все часы. Порезав несколько салфеток,посоветовавшись с домашними, остановилась на симпатичных розочках.А к ним прямо "просился" эффект старости.Решила ещё попробовать кракелюр(так что для меня эта работа- дебют своего рода ).Как он (кракелюр) себя поведёт, я не знала.В инструкции прочитала,что количество и величина трещинок зависит от толщины лакового слоя и от того,как наносится лак.Решила проэкспериментировать: и слои разной толщины наложить, и рамку  в разных направлениях мазала :))Прямо на глазах стали появляться трещинки!Здорово! Результатом я осталась довольна.Вместо циферок наклеила стразики,получились симпатичные часы.
Приза на конкурсе я не получила,сначала немного расстроилась,но потом успокоилась,ведь самой мне работа нравилась(а я достаточно критична к своим работам),тем более попробовала что-то новое.
А часики отправляются на благотворительный аукцион, который начнётся на Ребёнок.by 
12 апреля. Заходите,участвуйте вот здесь.

 

7 комментариев:

  1. Юль, часики бесподобнейшие!!!
    Можно я предпоследнее фото в каталог АУ утяну? Уж очень оно класснючее.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибки :))Тяни фотку,конечно.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля! Это из серии "до" и "после"! Очень эффективная борьба с творческим кризисом! Если бы не форма - не поверила бы, что из "такого" можно сделать "ТАКОЕ"!!!! 5+

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо.Я сама не сильно окончательный результат представляла.Но мне нравится :))Мои домашние,когда я сказала,что собираюсь отдать часики, начали делать круглые глаза.Мол,ты с ума сошла.Хотя до этого часы просто никто не замечал и никому они не нужны были :)) А потом узнали,куда и для каких целей отправятся и согласились,что дело нужное.

    ОтветитьУдалить
  5. =) Юля, это Вам =)
    http://i-love-mary-art.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое, буду разбираться, как заполучить наградку себе на страничку.
    И ко мне на "ты" ;))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, часики суперские... Тебе уже подарили одну награду и я еще одну дару! Рости и процветай!
    http://svetlana-tolk.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить